• Курсы валют:
      USD 93.59
      EUR 99.79
15.10.2018

Белевские энергетики из филиала «Тулэнерго» рассказали школьникам о правилах электробезопасности и пригласили в профессию

Энергетики Белевского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» организовали и провели экскурсию для семиклассников МСОШ № 1 г. Белева, в ходе которой рассказали ребятам о правилах электробезопасности и показали, как работают специалисты электросетевого комплекса региона.

Такой формат мероприятия позволил энергетикам выполнить важные задачи – предупредить подростков об опасности электрического тока, напомнить им о мерах электробезопасности в быту, правилах поведения в охранных зонах линий электропередачи и вблизи действующих установок, а также наглядно продемонстрировать особенности работы электросетевого предприятия.

Школьникам рассказали о профессии энергетика и представителях разных специальностей, которые выполняют задачу по обеспечению бесперебойного электроснабжения потребителей в зоне ответственности Суворовских электрических сетей. Подробно ответили на вопросы учащихся о требованиях к квалификации персонала, условиях труда, возможностях обучения и дальнейшего трудоустройства.

Напомним, что в филиале «Тулэнерго» работа с подрастающим поколением проводится сразу в нескольких направлениях. Особое внимание при этом уделяется предупреждению детского электротравматизма и предотвращению несчастных случаев со сторонними лицами на объектах электроэнергетики.

Кроме того, энергетики активно ведут профориентационную работу среди школьников и студентов, создают благоприятные условия для трудоустройства молодежи. Многие сотрудники филиала - электромонтеры, диспетчеры, механики, водители и представители других специальностей пришли в энергетику, после «погружения» в профессию, организованного специалистами Тулэнерго. Ежегодно специалисты филиала проводят не один десяток лекций по профориентации и экскурсий на энергообъекты. Кроме того, филиал «Тулэнерго» на постоянной основе сотрудничает с учебными заведениями региона, проводя встречи со студентами выпускных курсов, принимая студентов на производственную практику и заключая соглашения на подготовку необходимых специалистов.

Комментарии для сайта Cackle