• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
03.10.2018

Тульские ОМОНовцы отмечают свой профессиональный праздник

День ОМОНа (День отрядов мобильного особого назначения) отмечается ежегодно 3 октября.

ОМОН — это спецподразделения Росгвардии, задачами которых являются: охрана общественного порядка при проведении общественно‑политических, спортивных, культурно‑зрелищных и других мероприятий, а также во время стихийных бедствий, эпидемий, крупных производственных аварий, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств. Предупреждение причин групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, участие в мероприятиях по задержанию вооруженных преступников. Подразделения ОМОН также привлекаются для решения задач обеспечения порядка и безопасности в Северо-Кавказском регионе.

Свой профессиональный праздник сотрудники отмечают на тренировочных площадках оттачивая свое мастерство, ведь у этих ребят – нет права на ошибку. Именно поэтому, праздник для них – это еще один день ежедневных тренировок и профессиональной подготовки.

Только за текущий год сотрудниками выполнено более 200 операций в пункте постоянной дислокации - в Тульской области - и более 350 - за ее пределами.

Задержано за административные правонарушения и за подозрения в совершении преступлений более 450 человек. Из незаконного оборота изъято: 9 ед. огнестрельного оружия, почти 3500 ед. различного вида боеприпасов (в т.ч. патроны различных калибров), 12 ед. взрывных устройств; около 2 кг взрывчатых веществ и чуть более 5 гр. наркотических веществ.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle