• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
24.09.2018

Куда тулякам звонить, если дома холодно?

Все многоквартирные дома в областном центре готовы к отопительному сезону. Все необходимые гидравлические испытания проведены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Технически подготовлены к началу отопительного сезона 178 из 179 котельных города. Одна из них, расположенная на территории воинской части 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в настоящий момент заканчивается ремонт дымососа. Работы планируют завершить завтра.

С 24 сентября в Туле при поступлении от руководителей детских дошкольных учреждений, школ и учреждений здравоохранения обращений в теплоснабжающую организацию, возможна подача тепла в эти учреждения.

Также с 24 сентября с 9.00 до 18.00, а с начала отопительного сезона с 8.00 до 20.00 начинают работу телефоны «горячих линий». Они будут работать до момента пуска тепла во все дома города.

Жителей призывают активно сигнализировать, если они обнаружат технические сбои при подготовке к пуску тепла в домах.

Напомним, согласно приказу министерства строительства и ЖКХ Тульской области отопление включат, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха будет составлять не более восьми градусов выше нуля. После объявления о начале отопительного сезона, в течение пяти дней все котельные должны приступить к пуску тепла во все социальные и жилые объекты. Далее в течение десяти дней управляющие компании должны отрегулировать режим подачи тепла во все квартиры.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle