• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
18.09.2018

В Туле торжественно приняли новые скверы

17 сентября, в Туле состоялась торжественная приемка двух новых общественных пространств – скверов «Студенческий» и «Болдинский».Скверы отремонтированы в этом году по программе «Формирование современной городской среды».

Работы выполнила подрядная организация ООО «Ледокол». Общая стоимость благоустройства двух скверов – более 40 млн рублей.

В рамках благоустройства сквера «Студенческий» выполнены работы по устройству газона, установке скамеек и урн, обустройству освещения территории, пешеходных дорожек из тротуарной плитки.

В соответствии с проектом благоустройства в сквере «Болдинский» уложено новое дорожное покрытие, установлены спортивная площадка, лавочки, урны и ограждения, обустроены новые пешеходные дорожки, проведено асфальтирование дороги вокруг сквера.

В настоящее время в Туле проводится работа по организации работ по благоустройству в 2019 году. Уже проведено голосование, в ходе которого туляки выбрали 3 общественных пространства: Кировский сквер, площадь перед Главпочтамтом и общественное пространство в Большой Туле в поселке Сергиевском.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle