• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
12.09.2018

Алексей Дюмин посетил ясногорскую больницу и поручил ее отремонтировать

12 сентября губернатор Алексей Дюмин в рамках визита в Ясногорск посетил районную больницу.

Глава региона осмотрел помещения и медицинские кабинеты, пообщался с персоналом и пациентами, а также проконтролировал исполнение поручений, данных им региональному министерству здравоохранения.

Так, проблема нехватки узких специалистов решается за счет выездных приемов медиков из областных учреждений здравоохранения. По просьбе жителей района увеличены часы работы рентген-кабинета. В смотровом кабинете проводится полный осмотр на предмет злокачественных образований. В случае их обнаружения пациент направляется к профильному специалисту.

В поликлинике внедряются бережливые технологии, организована возможность предварительной записи через инфомат, портал gosuslugi.ru или сайт «Доктор71» и контактный центр.

Алексей Дюмин обратил внимание министра здравоохранения региона Андрея Третьякова на то, что здание больницы находится в плачевном состоянии. Руководитель минздрава сообщил, что начало ремонта апланировано на сентябрь 2018 года: будет полностью отремонтирована входная группа, заменены пандус и все окна, сделан косметический ремонт в кабинетах и коридорах, санитарных комнатах.

Губернатор попросил министра взять проведение ремонта на личный контроль, а жителей ясногорска - сообщать обо всех проблемных вопросах и замечаниях.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle