• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
05.09.2018

В Туле представили новый рейтинг УК 2018

В Туле представили очередной рейтинг управляющих компаний. В обновленный список вошли 168 УК. В «красной» группе — 30 компаний. Рейтинг учитывает период с 1 августа 2017 по 1 августа 2018.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также начальник ГЖИ Леонид Ивченко, месяц назад сменивший на этой должности Алексея Бирюлина, рассказал о выполненных за этот период задачах.

По его словам, подготовка домов к отопительному сезону идёт полным ходом. Сейчас работы выполнены на 90%. Паспорта готовности представлены в ГЖИ. Но существует и ряд проблем: с УК «Ваш дом» и «Ваш партнёр» в Киреевском районе достигнута договорённость о проведении опрессовки систем отопления до 10 сентября. Также в зоне повышенного внимания находится тульская УК «Формула».

Если управляющая компания не выполняет лицензионные требования у неё могут отозвать лицензию. Пока таких случаев не было  регионе. Но претенденты есть.

Зафиксирован высокий процент перехода на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Однако сами ресурсники не всегда хотят такого перехода. Одно дело, если один должник - УК. А другое - много жителей, - рассказал Ивченко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle