• Курсы валют:
      USD 91.78
      EUR 98.03
05.09.2018

Учительница из Новомосковска отпраздновала столетний юбилей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заместитель главы администрации города Новомосковска Алексей Бирюлин передал цветы и подарки от Президента России Владимира Путина и Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также от себя лично Любови Петрищевой  - бывшему педагогу школы № 24 в пос. Маклец - в день ее столетнего юбилея.

Родилась Любовь Васильевна в Курской области. Закончила педучилище. До войны успела поработать в школе, в районном отделе народного образования. После эвакуации трудилась в Старом Осколе, а когда немцев прогнали, вернулась на родину. Здесь, уже после войны, вышла замуж за офицера советской армии. Долгие годы семья жила и работала в Приморском крае, а в 1960 году переехала в Новомосковск.

С тех пор Любовь Васильевна полностью посвятила себя школе, учила детей разумному доброму, вечному.

- Мы пpеклоняемся пеpед людьми вашего поколения, кто на своих плечах выдеpжал военное лихолетье, выстоял в боях и в тылу, защищая Pодину, - отметил в своем поздравлении Алексей Бирюлин. - Примите слова благодарности за жизненную стойкость, многолетний добросовестный труд. Вам и Вашим сверстникам выпало не только пройти через все испытания войны, но и поднимать страну из руин, преодолевать тяготы и лишения послевоенных лет. Этот великий пример, этот огромный человеческий опыт очень важен для нас, родившихся уже после войны. Он, как нравственный ориентир, вселяет веру в процветающую и великую Россию. Спасибо Вам за все хорошее, что Вы сделали в жизни. Всего Вам самого доброго! А главное – будьте обязательно здоровы и счастливы. Пусть в Ваш дом приходят только добрые вести, а Ваши родные и близкие дарят Вам любовь и уважение.

 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle