• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
04.09.2018

Алексей Дюмин о массовом отключении лифтов: «Чтобы такого впредь не повторялось!»

Во вторник, 4 сентября, в Туле состоялось еженедельное оперативное совещание, на котором Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

По его словам, на телефон доверия губернатора поступило максимальное количество жалоб, связанных с массовым отключением лифтов.

Глава администрации Евгений Авилов признал, что ситуация имела место быть.

- В июле УК и «Тулалифт» подписали соглашение о расторжении договора. Механизм перехода не был проработан полностью. 1 августа «Тулалифт» отключил лифты по причине того, что лифт - устройство повышенной опасности. Вечером 31 августа мы поставили в известность прокуратуру. Сейчас все лифты работают, - пояснил Авилов.

- За 3 часа 100 жалоб! Чтобы такого впредь не повторялось! - сказал губернатор.

Напомним, тульские УК, входящие в компанию «ПИК-Комфорт», расторгли договор с подрядчиком ООО «Тулалифт. Однако лифтовая компания осталась недовольна таким поворотом событий, и без предупреждения отключила лифты почти в 200 домах в Зареченском, Пролетарском и Привокзальном округах Тулы.

5 сентября по данному факту прокуратура Зареченского округа начала проверку, по итогам которой будут приняты соответствующие меры. Результаты проверки находятся на контроле в прокуратуре города.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle