• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
27.08.2018

Тульская область продолжает развивать деловые связи с Китаем

27 августа в зале приёмов правительства Тульской области состоялась встреча с делегацией компании GAC Motor.

Открывая встречу, заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что сейчас отношения России и Китая переживают времена расцвета. Правительство региона уделяет большое внимание развитию внешнеэкономических связей. Сотрудничество региона с китайскими партнерами растет из года в год. Внешнеторговый оборот между Тульской областью и КНР в прошлом году составил около 15 млрд рублей, что на 47% выше чем в 2016 году.

Вячеслав Федорищев рассказал гостям о том, что регион активно сотрудничает с представителями китайского бизнеса. Крупнейшим инвестором индустриального парка «Узловая» является автомобильная компания Great Wall Motor. Ведётся рабочее взаимодействие с China Poly Group Corporation по строительству завода по переработке рапса и сои. Наш химический гигант «Еврохим» прорабатывает совместный проект с компанией China National Chemical Corporation по созданию в Тульской области нового производства.

«В Тульской области инвесторам оказывается вся необходимая экономическая и правовая поддержка. Это видно и по оценкам самого бизнеса», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

Вице-президент GAC Motor Ли Шао рассказал, что компания специализируется на автомобилестроении. Основу продукции холдинга составляют легковые, универсальные, гибридные, двухтопливные легковые автомобили, машины повышенной проходимости (внедорожники) и полностью электрические. У предприятия также есть собственные автомобильные разработки. В корпорации работают 90 тысяч человек. В концерн GAC Group входят предприятия по производству автомобилей, автокомпонентов, научно-исследовательские центры, инвестиционные компании.

Ли Шао выразил намерение ознакомиться с условиями развития бизнеса в тульском регионе и пригласил представителей правительства Тульской области посетить предприятия корпорации.

В ходе встречи иностранным гостям представили инвестиционный потенциал Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle