• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
14.08.2018

Евгений Авилов провел совещание по подготовке к отопительному сезону

14 августа в администрации города состоялось рабочее совещание по подготовке к отопительному периоду.

Участие в совещании приняли заместитель главы администрации по строительству и ЖКХ Роман Мурзин, начальник управления жизнеобеспечения Валерий Дорожкин, начальники главных управлений по территориальным округам.

Как сообщил Роман Мурзин, технически подготовлены к началу отопительного сезона 109 котельных из 179, проведены гидравлические испытания систем центрального отопления на 2225 многоквартирных домах из планируемых 3056 домов, заменено 17,9 км ветхих тепловых сетей, 1, 54 км водопроводных сетей, 1,01 км сетей водоотведения.

В настоящее время администрацией города Тулы проводятся следующие мероприятия:

- капитальный ремонт напорной канализации в районе Павшинского моста;
- автоматизация трех котельных;
- приобретение насосного агрегата для Зареченской районной котельной;
- выполнены строительно-монтажные работы по перекладке сети канализации по Гарнизонному проезду.

В ходе совещания обсуждались проблемные вопросы, связанные с опрессовкой многоквартирных домов и получением паспортов готовности МКД к отопительному сезону. В главных управлениях по территориальным округам составлены списки домов и закрепленных за ними управляющих компаний, которые отстают от графика опрессовки объектов. По каждой УК направлено письмо в прокуратуру города Тулы с просьбой принять меры прокурорского реагирования. В частности, это такие управляющие компании как «21 Век», «Ваш дом», «Восход», «Аврора», «Тулажилхоз», «Домовой», «Вертикаль», «Орион», «Арсенал», «Формула» и другие.

Комментарии для сайта Cackle