• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
12.08.2018

В программе "Народный бюджет-2018" участвуют 33 образовательных учреждения Тулы

Вчера, 11 августа, состоялся объезд объектов программы «Народный бюджет-2018», подведомственных управлению образования администрации города Тулы. 
В Центре развития ребенка N 5 «Мир детства» на улице Бондаренко произведена замена оконных блоков с общей стоимостью работ более 1,2 млн рублей. В Центре образования № 38 на улице Баженова были заменены оконные блоки и двери на сумму около 795 тысяч рублей. В приемке участвовали родители воспитанников учреждений, они отметили высокое качество проведенных работ. 
Владислав Галкин проинспектировал проведенные работы, осмотрел здания детского сада и школы. Так, он поручил проработать вопросы дальнейших ремонтных работ и благоустройства территорий данных учебных заведений. 
Реализация программы «Народный бюджет-2018» продолжается. В учреждениях, подведомственных управлению образования, осуществляется более 30 видов работ с объемом средств более 60 млн рублей. Таким образом, у учреждений есть возможность выполнить на условиях софинансирования асфальтирование территорий, ремонт фасадов, замену оконных блоков, ремонт кровель и другие работы, которые требуют больших бюджетных вложений. И поэтому количество заявок на участие в программе растет с каждым годом. На 2019 год только в Пролетарском территориальном округе подано более 30 заявок на участие от учреждений образования. 
Напомним, что на территории муниципального образования город Тула в 2018 году в рамках реализации проекта «Народный бюджет» по итогам конкурсного отбора будут выполнены работы по 64 объектам (89 видам работ). 
В программе участвуют 33 учреждения, подведомственных управлению образования администрации города Тулы: 10 – в Зареченском территориальном округе, 3 – в Привокзальном, 4 – в Центральном, 8 – в Пролетарском, 8 – в Советском территориальных округах муниципального образования город Тула.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle