• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.07.2018

В выходные погода поджарит и подмочит туляков

Вечера перестают быть томными и становятся жаркими. На следующей неделе Тульская область окажется под влиянием скандинавского антициклона — как ни парадоксально, он принесёт температуру на несколько градусов выше климатической нормы, а также высокое атмосферное давление.

28 июля, в субботу, МЧС и вовсе объявило метеопредупреждение. День будет жарким и солнечным. Воздух прогреется до +32°. Лёгкий восточный ветер 4-9 м/с вряд ли принесёт облегчение. Самое время отправиться на природу, поближе к водоёму.

Ночью посвежеет до +19…+21°С, а ветер станет северо-восточным и ослабеет до 1-6 м/с., осадков не ожидается. Атмосферное давление 752 мм рт. ст.

В воскресенье, 29 июля, в оружейную столицу пройдут кратковременные дожди и грозы — как водится, днём. Температура в светлое время суток, по прогнозам, окажется самой низкой за все ближайшие дни: всего-то +24…+25°С. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.

Ночью переменная облачность, без осадков, +17…+19°С, ветер сохранит направление, но ослабеет до 1-6 м/с. Атмосферное давление по-прежнему высокое, 752 мм рт. ст.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle