• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.07.2018

Туляк Максим Авдиевский принял участие в Азиатско-тихоокеанском форуме талантов

С 11 по 16 июля на Тайване прошел Азиатско-Тихоокеанском форуме талантов. В состав команды, которая представляла Россию, вошел ученик новомосковской школы №18 Максим Авдиевский. В Центре детского научного творчества «Квант» он занимается полтора года.

Чтобы попасть в российскую команду, необходимо было пройти национальный отбор. Во время отборочного этапа Максим продемонстрировал свои знания, в том числе английского языка.

На форуме Максим вошел в одну из межнациональных команд для выполнения исследовательского проекта. Вводный курс состоял из лекций и мастер-классов ведущих специалистов, выездных мероприятий в IT-компаниях Тайваня. После него ребята выполнили собственный проект с использованием выданного им инженерного оборудования. От них потребовалось преодолеть языковой барьер и трудности межнационального общения, продемонстрировать креативные способности и навыки работы в команде.

Максим Авдиевский – второй школьник из Новомосковска, который принял участие в форуме. В 2017 году свой проект на Тайване представил ученик «Центра образования №4» Даниил Амелин.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle