• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
12.07.2018

ФОК в Болохово будет достроен к 2019 году

11 июля в рамках рабочего визита в г. Болохово Киреевского района Алексей Дюмин посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Напомним, жители неоднократно обращались к губернатору с жалобами на незавершённый ремонт ФОКа.

Губернатор осмотрел здание спорткомплекса, которое пока функционирует лишь частично.

Еще в 2013 году были выделены средства на капитальный ремонт. В здании был укреплён фундамент и стены, произведена наружная отделка, установлены двери, заменены полы, выполнен капремонт крыши, системы отопления, водопровода, канализации, а также электромонтажные работы.

Но это лишь часть того, что необходимо сделать. В рамках ремонта в ФОКе предусмотрены наружная облицовка поверхности стен, косметический ремонт помещений, устройство приточно-вентиляционных систем, замена электропроводки и установка современного освещения. 

Алексей Дюмин дал поручение министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко и председателю регионального комитета по спорту Дмитрию Яковлеву определить финансирование из областного бюджета. Работы планируется начать уже в этом году, а завершить к 2019 году.

Также глава региона посетил тренажерный зал в ФОКе и побывал на стадионе, где пообщался со спортсменами. Губернатор спросил ребят из футбольной секции, чего им не хватает для тренировок. В ближайшее время для юных спортсменов будут закуплены футбольная форма и необходимый инвентарь из внебюджетных источников

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle