• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
09.07.2018

В Туле споёт Гречка

20 июля в Туле выступит певица Гречка, успевшая сыграть на Первом Канале в шоу «Вечерний Ургант» и ставшая участницей популярных российских летних фестивалей.

В Туле команда певицы выступит в рамках российского тура. Уже отыграны концерты в 15 городах страны. «Тур Ионотеки по России — это была совершенно сумасшедшая моя задумка, которую я осуществил этой весною. 5 музыкальных коллективов лэйбла Ionoff Music сели в микроавтобус и проехали от Москвы до Урала и обратно в Петербург через Волгу, Воронеж, в общем — большая такая петля по карте. Это был действительно настоящий экстрим, полностью DIY* затея, без всяких спонсоров и финансирования, мы выступали в маленьких подпольных клубах, подвалах и заброшенных диско-залах от Перми до Балаково, останавливались на ночлег у фанатов, питались в придорожных столовках и всячески сходили с ума. Это было настоящее приключение на манер американских road-movies. Ссоры в микроавтобусе, болезни участников, смешные ситуации, в общем — всяческие приключения. Это было классно!» — рассказал о туре по России продюсер Гречки и басист группы Александр Ионов.

Гречка стала одним из самых громких прорывов на российской сцене. В январе 2018 Афиша Daily назвала Гречку «музыкальным открытием года». Песня «Люби меня, люби» попала в ротацию на петербургском Love Radio. В феврале 2018 года сыграла на разогреве у группы «Пошлая Молли», а в марте выступила в шоу «Вечерний Ургант» с песней «Люби меня, люби». В июне 2018 года Гречка выступит на фестивалях «Боль» и «Стереолето», а в августе на рок-фестивале Нашествие 2018.

«Гречка — это ни разу не проект, это душа и песни одной девушки, которая по сути сделала себя сама, ни о каком продюсерском проекте здесь и речи идти не может. В случае с Настей Гречкой я лишь помог ей сделать первые шаги в индустрии, записать и продвинуть дебютный альбом, наладить связи со СМИ, обустроить концертное расписание, поездки в другие города. Дальше Настя будет продвигаться уже одна, благодаря ее головокружительному успеху она приобрела столь нужную уверенность в себе, способность четко высказывать свои пожелания и идеи в музыке. Она стал полностью самодостаточной фигурой в музыкальном бизнесе. Я рад тому, что в этом есть и моя заслуга», добавил Александр Ионов.

Концерт Гречки состоится 20 июля, в 20:00, на сцене во дворе кластера «Октава».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle