• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
29.06.2018

Погода в Туле на выходные: дожди и слезы

Рабочая неделя в Туле завершится 30-градусной жарой. Но уже в субботу стартует дождевой марафон. Не исключено, что гроза начнётся прямо с ночи. В течение недели в оружейной столице вряд ли выдастся сухой денёк, так что запаситесь терпением, зонтиками и антидепрессантами в виде фруктов, мороженого и шоколада. Одновременно с осадками в Тулу придёт и похолодание, но температура останется в рамках климатической нормы.

В субботу, 30 июня, по области пройдут кратковременные ливни, грозы, местами выпадет град. Ветер обещают юго-восточный и не очень сильный, 3-8 м/с, так что припаркованные под деревьями машины окажутся ещё в относительной безопасности. Что касается температуры, то днём будет довольно тепло +25°С. Ночью же похолодает до +15°С. Атмосферное давление резко упадёт до 737 мм рт. ст.

В первый день июля погода поменяется не сильно - дожди и грозы, при этом будет жарко и даже душно, до +29°С. Атмосферное давление снова приблизится к норме: до 742 мм рт. ст.

Вряд ли стоит напоминать, что 1 июля состоится матч 1/8 финала ЧМ-2018 между Россией и Испанией. Если вы не боитесь дождя и слез наших болельщиков, игру можно будет посмотреть на большом экране в Тульском кремле.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle