• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
26.06.2018

На очистных сооружениях в тульском Заречье установят защитный купол

Как мы писали ранее, в ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 25 марта, жительница Зареченского округа пожаловалась губернатору на неприятный химический запах в районе улиц Луначарского и Литейной.

Первый заместитель главы администрации города Владислав Галкин сообщил, что сотрудники администрации выехали на указанное место, однако посторонних запахов не обнаружили. По словам Галкина, периодически там появляется запах от городских очистных сооружений, расположенных в районе бывшего сахарного завода.

Владислав Галкин также отметил, что 29 июня ООО «Тулагорводоканал» планирует заключить контракт на установку купола на очистных сооружениях. Работы будут выполнены до 1 ноября. Кроме того, администрация города Тулы заканчивает проектирование цеха осушения жидких отходов. Его строительство планируется начать в 2019 году.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов сообщил, что в настоящее время министерство ведёт мониторинг по выявлению причины запаха.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle