• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.06.2018

В Туле начался набор в Центр одаренных детей

1 сентября 2018 года сеть образовательных учреждений региона пополнится Яснополянским образовательным комплексом имени Л.Н. Толстого, в состав которого войдет Центр поддержки одаренных детей. Комплекс создается на базе Яснополянского детского дома и Яснополянской школы. Здесь будут открыты предпрофильный девятый и профильный десятый классы, созданы условия для проживания 42 воспитанников Центра одаренных детей. На создание комплекса направлены средства из трех источников, в том числе из резервного фонда Президента РФ.

В здании бывшего детского дома уже выполнены работы по ремонту фасада и отмостки, усилению перекрытий, перепланировке помещений, замене коммуникаций и сантехники. Произведены демонтаж старых построек и благоустройство территории. Ремонтные работы на территории детского дома закончатся к 15 июля.

В здании Яснополянской школы утеплена кровля, выполнен косметический ремонт кабинета естествознания. Приобретено оборудование для кабинета естествознания, интерактивное и компьютерное оборудование, оборудование для создания детской школьной телестудии. Планируется заключение контрактов на закупку мебели для остальных учебных кабинетов, ремонт помещений учебного корпуса и спортивного зала, благоустройство территории школы. Срок окончания работ – 25 августа.

С 1 июня 2018 года ведется набор детей в профильные смены по отбору обучающихся Центра, которые будут работать с 1 по 10 августа и с 13 по 22 августа. По результатам работы смен и конкурсного отбора пройдет комплектование предпрофильного и профильного классов.

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle