• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
04.06.2018

Туляки взяли серебро в VI Международном инженерном чемпионате

30-31 мая в Москве проходил финал VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN (Лига по горному делу)».

Участие в нём приняли 500 инженеров из России, Беларуси, Казахстана и Киргизии. Их работы оценивали около 100 экспертов ведущих компаний топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов России.

Честь Тульского государственного университета отстаивала, как выразились сами ребята, самая весёлая и интересная команда «Из Недр Земли», ставшая победителем отборочного этапа конкурса, проводимого на базе вуза. В её состав вошли Никита Сухоплещенко (капитан), Александр Черников (аналитик), Владимир Афонин (разведчик) и Антон Проников (дизайнер).

Студенты должны были выполненить полноценный проект по разработке угольного месторождения в Якутии. Туляки предложили оптимальную систему разработки месторождения. Они использовали инновационные методы решения и, что очень важно, учли экономическую сторону вопроса. По мнению экспертов финансового Московского университета, студенты ТулГУ сделали это лучше всех.

— Впечатления от мероприятия у нас разные, — делится Антон. — Конечно же, мы хотели взять золото. Мы проделали колоссальную работу. У нас был необыкновенный настрой, мы просто горели желанием победить! Тем более, что серебро чемпионата в нашей копилке уже было. Но… Но первыми стали студенты Санкт-Петербургского горного университета, которые каждый год увозят множество призов с этого чемпионата. Но мы не расстраиваемся. Наш проект получил высокую оценку! «Ребята, вам не было равных! Очень здорово и комплексно вы справились с заданием! Ваша презентация, мастерство подачи материала, внешний вид были на высочайшем уровне!» — вот такие слова звучали в наш адрес после выступления. Эксперты нас хвалили… Видимо, главные наши победы ещё впереди. Будем стремиться их завоёвывать!

Автор: Кудымова Юлия

Комментарии для сайта Cackle