• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
18.05.2018

19 мая в Тульском кремле состоится грандиозный праздник по случаю презентации первого городского экскурсионного автобуса

  Праздник начнётся в 13.00 в Тульском кремле. Для гостей будут организована концертная программа артистов тульской эстрады. На тематических площадках посетителй будут развлекать артисты уличных театров. Пройдут бесплатные мастер-классы по росписи филимоновской игрушки и игрушек из «Шар-папье». Участники мероприятия смогут самостоятельно «напечатать» настоящий тульский пряник.

Гости праздника примут участие в традиционном тульском чаепитии – соберутся за трехсотлитровым тульским самоваром с любимыми тульскими сладостями и песнями под знаменитую тульскую гармонь. Любители оригинальных фотографий смогут сфотографироваться на фоне кремля, сделанного из гигантских бумажных деталей конструктора «лего».

На протяжении всего праздника будут работать выставки-продажи сладких тульских брендов, сувениров и оригинальных игрушек.

Кульминацией праздника станет презентация первого городского экскурсионного автобуса, который будет курсировать по улицам Тулы и знакомить туляков и гостей города с достопримечательностями.

Экскурсии будут проходить каждый час, с 11.00 до 16.00, по субботам и воскресеньям. Стоимость экскурсии будет равна стоимости проезда в общественном транспорте – 20 рублям.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle