• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.05.2018

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния воинских мемориалов в Тульской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели мониторинг состояния Вечных огней, а также других воинских мемориалов региона. Эта работа проводится общественниками в преддверии Дня Победы ежегодно. Активисты Народного фронта совместно с представителями ветеранских организаций и патриотических объединений проверяют состояние памятников, монументов и обелисков, а также Вечных огней и Огней памяти по всей стране. По итогам осмотра актуальная информация вносится активистами на сайт патриотических проектов ОНФ imena.onf.ru, где можно найти фотографии и информацию о всех памятниках Великой Отечественной войны.   

В Тульской области находится 53 Вечных огня, более 40 из них функционируют постоянно, а в праздничные дни вечный огонь будет гореть на всех мемориалах региона. 

 «В целом состояние большинства памятников, проверенных нашими активистами, удовлетворительное. В прошлые годы, когда мы выходили на мониторинги, мы выявляли гораздо более проблемные объекты. Наши замечания, озвученные по результатам прошлогодней проверки, были услышаны. Администрациями районов была проведена серьезная работа по восстановлению мемориалов. Конечно, идеально не все, есть объекты, которым требуется внимание, но их единицы», - отметил активист ОНФ в Тульской области Виктор Макеев. Общественники продолжат добиваться устранения всех недочетов. 

Напомним, ранее активисты ОНФ принимали активное участие в работе по восстановлению и поддержанию состояния вечного огня в городе Липки Киреевского района. По инициативе активистов здесь был проведен ремонт, а в последующие периоды силами общественников дополнялся список имен жителей города – участников Великой Отечественной войны. 

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Тульской области в преддверии Дня Победы организовало целый ряд мероприятий, среди которых проведение уроков мужества в школах региона, участие в патриотических акциях, поздравления ветеранов, высадка деревьев в аллеях памяти. Как отмечают активисты ОНФ, День Победы – один из важнейших праздников, в рамках которого они чествуют старшее поколение и работают с молодежью с целью привить самые главные ценности и максимально широко рассказать о подвиге нашего народа.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle