• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
07.05.2018

Туляков призывают встать в ряды Бессмертного полка

9 Мая по Туле в шестой раз пройдёт «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» является неотъемлемым событием программы празднования Дня Победы в каждом регионе РФ. В городах-героях парадная колонна «Бессмертный полк» является частью официального парада.

Формирование колонны начнется в 10.00 на ул. Менделеевской (подход со стороны тульского цирка). Путь шествия определен по маршруту от дома № 4 по улице Менделеевской, мимо Тульского кремля, через площадь Ленина, по проспекту Ленина до памятника Л. Н. Толстому, далее в ЦПКиО им. П. П. Белоусова.

Во главе колонны традиционно проедут военные автомобили, на которых будут передвигаться ветераны Великой Отечественной войны.

В качестве музыкального сопровождения с колонной пройдёт Губернаторский духовой оркестр. Также по всему маршруту проследования шествия предусмотрено размещение стационарных динамиков, транслирующих песни и стихи военной тематики.

Кто может встать в парадную колонну «Бессмертного полка» в Туле:

В парадную колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто 9 мая придёт с фотографией / портретом своего героя (родственника) или просто на листе бумаги напишет имя своего солдата (родственника), которые принимали участие в освобождении Родины.

Что такое портрет:

Портрет – увеличенная, отсканированная фотография, закрепленная на пластике, ламинированная, прикрепленная к держателю. Технически стандартный портрет изготавливается из материалов, устойчивых к различным погодным условиям, чтобы портрет мог прослужить Вам не один год. Это важно, так как «Бессмертный полк» проводится ежегодно.

Что должно быть изображено на портрете:

На большей части портрета расположена фотография героя, в нижней части портрета – фамилия, имя, отчество, звание.

Что делать, если фотография участника ВОВ не сохранилась:

Если не осталось изображения героического предка, но есть все его данные, можно изготовить портрет без фотографии только с именем и званием героя.

Можно ли встать в парадную колонну «Бессмертного полка» просто с фотографией, не изготавливать портрет:

В парадную колонну «Бессмертного полка» можно встать и просто с обычной фотографией предка. Портреты рекомендованы (именно рекомендованы, а не обязательны) для того, чтобы каждый увидел героев ВОВ (в большой колонне «Бессмертного полка» фотография 9*12 может затеряться).

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle