• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
06.05.2018

Алексей Дюмин проинспектировал ход реализации проекта "Тульская набережная"

5 мая Губернатор Алексей Дюмин проинспектировал ход реализации проекта «Тульская набережная». 

Глава региона ознакомился с работами по созданию фонтана на Крестовоздвиженской площади. Здесь будет место для отдыха с аллеей, цветочницей, прогулочной зоной. Фонтан с прогулочными дорожками станет ключевым объектом площади.

По всему периметру здания Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н.И. Демидова отреставрируют фасад, полностью отремонтируют кровлю, заменят окна и благоустроят территорию. 

Музейный квартал станет одним из самых посещаемых туляками и гостями города мест. Здесь расположатся Поленовское подворье, филиалы федеральных музеев «Ясная Поляна», «Куликово Поле», Тульского государственного музея оружия. Кроме того, появятся музей казачества и региональный музейно-выставочный комплекс, который будет включать в себя выставочный зал, экспозиции музея народного и декоративно-прикладного искусства, музея истории тульского купечества. 

Одна из экспозиций будет посвящена тульским кузнецам-металлургам и гончарам. 

Также здесь планируется открыть гостиницу, кофейню, бургерную и мясной ресторан. 

В ходе очистки русла реки Упы было вывезено 30 тысяч куб. метров высушенного ила, проведены работы по укреплению берегов и регулированию уровня воды в реке. Вдоль берега планируется высадить более 400 деревьев и 7 тысяч кустарников. 

Проект реализуется в установленные сроки. 

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle