• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
24.04.2018

От шахмат до забега лыжероллеров: в праздничные дни в Туле пройдут различные мероприятия

С 1 по 17 мая в Туле пройдут различные спортивные мероприятия, среди которых межрегиональный турнир по художественной гимнастике, посвящённый 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях примут участие около 350 спортсменок от 6 до 18 лет из Тулы, Тульской области, Великого Новгорода, Калуги, Москвы, Московской области и Орла. Турнир пройдёт с 20 по 22 апреля в спортивном комплексе «Новое поколение».

1 мая спортивный праздник начнётся с традиционной легкоатлетической эстафеты среди команд центров образования. Ребята пробегут по проспекту Ленина до улицы Шевченко и обратно до площади Ленина. В соревнованиях, состоящих из 24 этапов, примут участие 1500 школьников.

В этот же день от музея самоваров по улицам города Тулы - Менделеевской, Тургеневской, Советской и Ф. Энгельса - состоится традиционная велогонка - критериум. Соревнования пройдут по пяти возрастным группам. В них примут участие более 100 спортсменов из Тулы и Тульской области.

Одновременно на центральной площади города начнутся соревнования среди малышей - «Беговелогонка». Возрастная категория участников - от 1 года до 5 лет. В соревнованиях примут участие более 100 юных спортсменов.

1 мая в 12.00 от музея самоваров стартуют соревнования по лыжероллернному спорту. Они проводятся девятый год подряд. В данном мероприятии участвуют команды из Ясногорска, Дубны, Ревякино, Киреевска, Новомосковска, Щекино, Волово, Богородицка, Подольска, Орла, Москвы. Возраст участников от 7 до 75 лет.

3-4 мая на Тульском велотреке будет проходить открытое первенство г. Тулы по велоспорту на треке. Спортсмены будут соревноваться в гите на 200 м с места и с ходу, парной гонке преследования, парной гонке мэдисон, гите на 1000 м с ходу парами. В соревнованиях примут участие более 130 человек.

5 мая в спортивном зале СШ «Юность» запланировано проведение открытых традиционных соревнований по греко-римской борьбе, посвященных памяти Героя Советского Союза Алексея Арсентьевича Рогожина. В соревновании примут участие более 150 юношей 2004-2005 годов рождения из Орла, Воронежа, Новомичуринска, Узловой, Новомосковска, Донского, Алексина, Сокольников, Тулы.

6 мая в 11.00 в ЦПКиО им. П.П. Белоусова впервые состоится спортивный праздник «Белоусовские мили» - соревнования по северной (скандинавской) ходьбе. Соревнования будут проводиться в личном первенстве в дистанции 2000 метров для всех возрастных категорий. В соревнованиях примут участие жители Тулы и области.

9 мая в шахматно-шашечном клубе СШ «Юность» состоится традиционный блиц-турнир по шахматам среди всех возрастных категорий, посвященный Дню Победы. В блиц-турнире примут участие шахматисты из Новомосковска, Щекино, Узловой, Донского, Тулы. Ожидаемое количество участников - около 90 человек.

11 мая на стадионе «Металлург» состоится легкоатлетический пробег среди команд 20-ти общеобразовательных учреждений Пролетарского территориального округа.

12 мая в спортивном зале СШ «Юность» (уд. Демидовская, 56а) будут проведены открытые традиционные соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти Заслуженного тренера России, Почетного гражданина города-героя Тулы Валентина Дмитриевича Прусова. В соревнованиях примут участие более 150 юношей 2006-2007 годов рождения из Орла, Воронежа Липецка, Богучар, Михайлова, Коломны, Новомичуринска, Узловой, Новомосковска, Донского, Алексина, Сокольников, Тулы.

12-13 мая в ФОКе п. Ленинский запланировано проведение соревнований по мини-футболу «Весенний Кубок Детской Футбольной Лиги «Киндерлига». Соревнования пройдут в возрастных группах 2010-2011 годов рождения.

13 мая в спортивном комплексе «Металлург» пройдет традиционный межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей, посвященный памяти Заслуженного тренера России Евгения Ивановича Клейникова и его воспитанника, мастера спорта СССР Владимира Юрьевича Радченко. В мероприятии примут участие около 200 спортсменов из Тулы и Тульской области, Калуги и Калужской области, Москвы и Московской области, Рязани, Брянска, Ярославля, Саратова.

Завершит комплекс спортивных мероприятий, приуроченных к празднованию 73-й годовщины Великой Победы, велокросс, запланированный на 17 мая на территории стадиона «Арсенал», в котором примут участие более 100 участников.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle