• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.04.2018

Тульская область принимает участие в международном салоне образования вместе с компанией Microsoft

18 апреля в столице открылся Московский международный салон образования 2018. Это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России: открытый форум и масштабная выставка новейших образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

В этом году деловая программа салона называется «Новая экосистема образования». Среди участников салона Минобразования и науки РФ, компания Microsoft и многие другие. 

Тульская область уже не в первый раз участвует в салоне. В этом году министерство образования Тульской области представляет 7 инновационных проектов. Один из них - «Российская электронная школа». Это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий. Тульский регион реализует данный проект первым. Проект презентовали Угаров А.С., специалист по научно-методической работе отдела информационного сопровождения инновационных проектов Института повышения квалификации и Веткова А.Г, учитель начальных классов МБОУ «ЦО – гимназия № 11», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018». Презентацию посетила министр образования и науки РФ Васильева О.Ю.  

В течение 4 дней посетители салона смогут не только познакомиться с экспозицией, но и принять участие в образовательных мероприятиях. 

 


 


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle