• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.04.2018

Тульские спасатели проводят учения по тушению лесных пожаров и реагированию при паводке

С 17 по 19 апреля Тульская область примет участие в командно-штабном учении, проводимом под руководством МЧС России. В ходе него будут отрабатываться действия предупреждения и ликвидации ЧС при лесных пожарах, защиты населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья.

Особенностью учения станет проведение совместных мероприятий федеральных органов исполнительной власти, исполнительной власти региона и органов местного самоуправления. В ходе проводимых заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям на картах будут отработаны вопросы организации, координации привлекаемых сил и средств в условиях динамичного развития ЧС, сбора, обмена информации в области защиты населения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Согласно поступающим вводным, будут отрабатываться действия по ликвидации последствий подъема уровня воды в одной из рек.

Еще один сезонный риск – природные пожары. Так, по второй вводной, будут отрабатываться действия при возникновении лесного пожара и приближении фронта пожара к населенным пунктам и социально-значимым объектам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В зону условных ЧС выдвинутся спасательные подразделения, подвижные пункты управления. Спасатели и пожарные будут оказывать помощь условно пострадавшим гражданам, оперативно устранять нарушения в системах жизнеобеспечения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle