• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
03.04.2018

Когда тульские обманутые дольщики получат жилье?

3 апреля состоялась пресс-конференция начальника инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору – главного архитектора региона Сергея Гончарова.

В ходе встречи он подробно остановился на вопросе контроля и надзора в области долевого строительства. По его словам, на данный момент все объекты ГК «СУ-155» введены в эксплуатацию, проводятся процедуры по скорейшей регистрации прав собственности дольщиков.

В отношении ООО «СтройСервисПроект» Арбитражный суд Тульской области рассматривает дело о признании общества несостоятельным (банкротом). Достройку трех очередей жилого комплекса на улице Октябрьской осуществляет ЗАО «Инвестиционно-строительная компания», в декабре 2017 года введен в эксплуатацию третий корпус, строительство первого и второго корпусов планируется завершить в конце 2018 года. Дело о признании банкротом рассматривается и в отношении ООО «Газстройконструкция» - застройщика проблемного объекта в Щекине.

Сергей Гончаров также добавил, что во исполнение поручений Президента РФ Владимира Путина разработан и утвержден региональный план-график («дорожная карта») мер по решению проблем обманутых дольщиков. Продолжает работу «горячая линия» для участников долевого строительства (тел. 24-98-16).

Для предупреждения нарушений в сфере долевого строительства, недопущения появления недобросовестных застройщиков, осуществляется своевременное информирование застройщиков об изменениях в законодательстве. Инспекция также является главным распределителем средств по проекту «Народный бюджет». По состоянию на 2 апреля было принято 267 объектов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle