• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
31.03.2018

Результаты прокурорских проверок по соблюдению пожарной безопасности в Тульской области: к ответственности привлечены 23 человек

В период с 28 по 30 марта 2018 года сотрудниками управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе и прокуратуры Тульской области с участием специалистов регионального подразделения МЧС России проверено исполнение законодательства о пожарной безопасности в крупных торговых, торгово-развлекательных центрах (ТРЦ) и на объектах культуры города Тулы. 

В ходе проведенных проверок установлено, что собственники и руководители проверяемых организаций не принимают исчерпывающих мер к обеспечению безопасности граждан в местах с массовым пребыванием людей. 

Из 147 имеющихся в Тульской области торго

вых и торгово-развлекательных центров в настоящее время проверены 88. 

Пока сотрудниками прокуратуры области в суды направлено 4 заявления, внесено 56 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 23 должностных лица.

Проверки продолжаются.

Прокуратурой области открыта «горячая линия» для обращений граждан о грубых нарушениях законодательства о пожарной безопасности.

Более подробная информация о ходе проверок размещена на сайте Прокуратуры Тульской области (http://www.prokuror-tula.ru/news/central).

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle