• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.03.2018

Выплата на ребенка семьям студентов в Тульской области составит 25 тысяч рублей

В Тульской области будут введены дополнительные меры поддержки молодых семей.

Планируется установить целевую единовременную выплату на ребенка семьям студентов в размере 25 тысяч рублей (на приобретение детской кроватки, коляски, товаров первой необходимости по уходу за новорожденным).

Предполагается, что это позволит усилить поддержку молодых семьей, прежде всего – стимулировать первые рождения у женщин в возрасте до 25 лет и в студенческих семьях.

Также предложено ввести ежемесячную выплату в размере 9 тысяч рублей на первого ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет семьям, имеющим среднедушевой доход не выше прожиточного минимума трудоспособного населения и при условии, что ребенок не обеспечен местом в яслях.

Предусматривается создание условий для осуществления (возобновления) трудовой деятельности женщин, находящихся в декретном отпуске; введение дополнительных мер поддержки на предприятиях.

Планируется внедрение службы социального помощника для студенческих семей, развитие Службы семейного консультирования на базе Кризисного центра помощи женщинам, а также медиативных технологий.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle