• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
23.03.2018

В «Народном голосовании» победили сквер у главного корпуса ТулГу и сквер ТНИТИ

18 марта помимо выбора главы государства туляки участвовали в так называемом «Народном голосовании».

На суд горожан было представлено 10 общественных пространств. На многих из них картина сейчас удручающая, а ведь каждый день туляки здесь гуляют с детьми или просто проходят мимо. Разработанные дизайн-проекты в корне меняют облики скверов и общественных мест отдыха. К примеру, близ Московского вокзала, Молодежного бульвара в Заречье, Кировского сквера в Пролетарском округе, площади Победы.

В областном центре проголосовало 132 602 тысяч туляков. По словам главы администрации Евгения Авилова, рейтинговое голосование - это отличный инструмент для исследования общественного мнения.

«Народное голосование» также прошло в 10-и муниципальных образованиях региона. Жители участвовали в рейтинговом голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Из 55 общественных пространств, предложенных к благоустройству в 2018 году, жители выбрали 13. Всего в голосовании приняли участие 314 000 жителей Т ульской области в возрасте от 14 лет.

Итак, после подсчёта голосов в лидеры пробились два общественных пространства: сквер у главного корпуса ТулГу и сквер ТНИТИ

Объекты, набравшие меньшее количество голосов, также не будут забыты. Скорее всего, с ними продолжат работу в следующем году.


 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle