• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
21.03.2018

В Туле закончено проектирование второй очереди Восточного обхода

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник в ходе пресс-конференции.

Одна из приоритетных задач министерства, по словам Родиона Дудника, - обеспечение безопасности дорожного движения. В 2017 году удалось ликвидировать 11 мест концентрации ДТП. По сравнению с 2016 годом общее количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 64. Также снизилось и количество погибших людей в ДТП на 14 человек и раненых – на 71 человек.

Министр также сообщил, что в рамках исполнения поручений, обозначенных в Послании Губернатора Алексея Дюмина, закончено проектирование и получено положительное заключение государственной экспертизы по строительству второй очереди Восточного обхода в Туле.

Ведется работа и по такому значимому для области проекту, как «Строительство автодороги, соединяющей трассы М-2 и М-4». Для него разрабатывается технико-экономическое обоснование, прорабатывается проект концессионного соглашения.

Еще один перспективный проект – строительство платной автомобильной дороги «Обход города Новомосковска» на основе государственно-частного партнерства. При его реализации предполагается также использовать механизм инфраструктурной ипотеки.

Как отметил министр, в целом объем бюджетных ассигнований на дорожное хозяйство составляет 4 миллиарда 792 миллиона рублей. Планируется отремонтировать 190 км региональных автомобильных дорог и 4 моста.

В регионе продолжается реализация приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2018 году планируется отремонтировать 87 объектов протяженностью чуть более 114 км на региональных и муниципальных дорогах. Во всех этапах реализации проекта участвует общественность.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle