• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.03.2018

Многодетные семьи смогут посещать бесплатные театральные представления и концерты

20 марта на еженедельном оперативном совещании Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

К губернатору обратились многодетные семьи из деревни Малое Федулово Чернского района. Жители сообщили, что в предыдущие годы Тульский театр кукол один раз в месяц выделял им бесплатные билеты на спектакли, а в этом году директор театра сообщила, что такой возможности больше нет. Заявители просят вернуть эту льготу многодетным семьям.

Министр культуры Татьяна Рыбкина сообщила, что бесплатные посещения театрально-концертных учреждений для многодетных семей законодательством не регламентированы. Ранее учреждения культуры при наличии свободных мест эпизодически предоставляли нуждающимся гражданам возможность бесплатно посещать представления. Но проводить такие акции на постоянной основе не представляется возможным.

Тем не менее правительство области принимает меры для того, чтобы многодетные семьи не лишились возможности посещать спектакли. По словам Татьяны Рыбкиной, в этом году министерство культуры совместно с министерством труда и социальной защиты региона предлагают организацию отдельных акций «Всей семьей – в театр!» и «Всей семьей – на концерт!». Театр кукол, Театр юного зрителя и Детская филармония ежемесячно будут давать по одному бесплатному представлению в рамках своих репертуаров для нуждающихся групп граждан (многодетных, инвалидов и малоимущих). В результате социальные акции охватят 7600 человек в год. При этом билеты будут распространяться системно через министерство труда и социальной защиты Тульской области.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle