• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
21.03.2018

В Тульской области подвели итоги голосования на выборах Президента РФ

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что выборы в регионе прошли на высоком организационном уровне, при активной явке избирателей, в строгом соответствии с законом и без каких-либо серьёзных нарушений.

20 марта 14 членов региональной избирательной комиссии, включая представителей всех политических партий, чьи кандидаты принимали участие в выборах, единогласно подписали протокол об итогах голосования. Протокол был направлен в Центральную избирательную комиссию РФ.

В целом в течение дня голосования в избирательную комиссию Тульской области поступило порядка 800 звонков, большинство из которых касались получения подарков для впервые голосующих.

«Выборы прошли при очень четкой организации. Та практика, которая сложилась, будет и дальше продолжена в регионе на выборах различного уровня», - подчеркнул председатель регионального избиркома Сергей Костенко.

В Тульской области за Владимира Путина проголосовали 648 117 избирателей. Это рекордные для региона данные – на 60 тысяч избирателей больше, чем в 2012 году. 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle