• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
18.03.2018

В Туле работает избирательный участок «Тула предпринимательская»

На выборах Президента РФ 18 марта в Туле работает избирательный участок «Тула предпринимательская». Он разместится на базе Тульского техникума пищевых производств по адресу ул. Металлургов, д.70, к.2, где разместится участковая избирательная комиссия № 2346.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, уполномоченный по правам предпринимателей в Тульской области Александр Головин, председатель Тульского регионального отделения «Опора России» Михаил Глухов, руководитель Российского исторического общества в г. Туле Елена Симонова.

На избирательном участке представлена выставка «Тула предпринимательская», посвященная промышленникам, товаропроизводителям и торговым компаниям, работающим в Туле в 19 – нач. 20 веков. История тульского предпринимательства насчитывает несколько веков. Петр I создал благоприятные условия для реализации лучших качеств русских предпринимателей, сделав ставку на использование их творческой инициативы и самостоятельности. В стране и за рубежом были известны тульские предприниматели – металлозаводчики, самоварщики, пряничники, благотворители и меценаты Демидовы, Лугинины, Баташовы и Баташёвы, Гольтяковы, Зайковы, Лялины, Васильковы, Ливенцовы, Ваныкины и другие. Тульские бренды, созданные ими в дореволюционный период, ценятся и сегодня. Важной особенностью является и то, что тульские предприниматели всегда занимались благотворительностью и, тем самым, внесли важный вклад в развитие нашего края.

Также на избирательном участке «Тула предпринимательская» проходит выставка-ярмарка тульских предприятий и индивидуальных предпринимателей. Избиратели смогут познакомиться с новыми тульскими брендами, приобрести товары местных сельхозпроизводителей и поучаствовать в дегустации.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle