• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.03.2018

Администрация города ежедневно проводит рейды по УК и хозсубъектам по борьбе с наледью и сосульками

Ежедневные рейды проводятся во всех территориальных округах города.

Так, начальники главных управлений по территориальным округам проводят объезд дворовых территорий совместно с представителями управляющих компаний. Сегодня, 13 марта, такой объезд прошел в Пролетарском территориальном округе. В нем приняли участие 15 управляющих компаний, было проверено более 30 многоквартирных домов и прилегающих к ним территорий по улицам Кутузова, Металлургов, Волкова, Баженова, Марата, Приупской, Калинина и др. По результатам проверки было выдано 23 требования на устранение выявленных нарушений.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также проверки по уборке снега и наледи с крыш МКД и хозяйствующих субъектов осуществляют инспекторы управления по административно-техническому надзору администрации города Тулы. Данная работа проводится ежедневно во всех территориальных округах. В среднем в день инспекторами УАТН проверяется порядка 100 дворовых территорий. В частности, сегодня, 13 марта, осуществлялись проверки по улицам Советской, Демонстрации, Лейтейзена, Халтурина и др. По факту обнаружения нарушений Правил благоустройства УК и представителям хозяйствующих субъектов выданы требования на их устранение. Завтра пройдут повторные проверки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В случае непринятия соответствующих мер в отношении ответственных лиц будут составлены протоколы об административном правонарушении. Напомним, что в соответствии с Правилами благоустройства МО город Тула на принятие соответствующих мер УК и хозяйствующим субъектам отводится один день. При этом должны быть незамедлительно предприняты меры, обеспечивающие безопасность людей, а именно ограждение места возможного падения сосулек или схода снега сигнальной лентой. По Закону Тульской области от 9 июня 2003 г. N 388-ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» штраф на юридическое лицо в данном случае составляет от 100 до 300 тысяч рублей, на должностное – от 10 до 20 тысяч рублей.

Комментарии для сайта Cackle