• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
14.03.2018

В этом году эпидсезон по гриппу и ОРВИ отличается средней интенсивностью

По сравнению с прошлым годом, туляки болеют гораздо меньше.

Так с 5 по 11 марта уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Туле и области ниже эпидпорогов и ниже показателей предыдущей недели.

По результатам лабораторного мониторинга в начале эпидсезона циркулировали преимущественно вирусы негриппозной этиологии, однако, начиная с 5-ой недели 2018 года, отмечается еженедельное увеличение доли вирусов гриппа.

В области проводятся профилактические и противоэпидемические мероприятия: мониторинг посещаемости детьми образовательных организаций, активное проведение «утренних фильтров», своевременное приостановление образовательного процесса в классах (группах) или учреждении в целом; ограничение посещение родственниками стационарных больных; разграничение потоков пациентов, обращающихся за медпомощью в поликлиники с симптомами ОРВИ и другими соматическими заболеваниями.

На прошлой неделе образовательный процесс был приостановлен полностью в 1 школе, частично в 6 классах 3 школ и 3-х группах 2 детских садов. Высокая заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей вызвала необходимость введения дополнительных внеочередных каникул.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle