• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
22.02.2018

Новый ФАП будет обслуживать более тысячи жителей, проживающих в 10 км от ближайшей поликлиники

21 февраля министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков посетил Новомосковск с рабочим визитом и принял участие в открытии фельдшерско-акушерского пункта с жильём для медработника.

ФАП в посёлке Маклец будет обслуживать территорию, удалённую от ближайшей поликлиники более чем на 10 км. Медицинская помощь станет доступна 1080 жителям, из которых 129 – дети.

С 22 февраля здесь начнёт принимать пациентов фельдшер с 30-летним стажем работы.

Министр здравоохранения региона заверил жителей, что квалифицированная медицинская помощь будет обеспечена им в нужном объёме.

В новом ФАПе будут оказывать первичную доврачебную медико-санитарную помощь, проводить вакцинацию, ЭКГ, гинекологический осмотр, экспресс-анализы на уровень сахара и холестерина в крови, забор анализов. Имеется переносная укладка — набор для оказания неотложной помощи, в том числе на дому.

В ФАПе созданы условия для наблюдения за детьми с первого года жизни. Предусмотрен аптечный пункт.

Просторные помещения и необходимое оборудование позволят проводить диспансеризацию и профилактические осмотры граждан. Мобильные комплексы с флюорографом и маммографом будут приезжать в ФАП не реже 1 раза в квартал.

ФАП будет открыт для пациентов с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle