• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
21.02.2018

Алексей Дюмин и актёр Владимир Машков пообщались с тульскими студентами и школьниками

20 февраля в ТулГу состоялась встреча губернатора Алексея Дюмина и Народного артиста РФ Владимира Машкова со студентами, школьниками и игроками баскетбольных команд. Всего на мероприятие пришло около 800 человек.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Перед началом встречи ребятам показали фильм «Движение вверх», в котором Владимир Машков сыграл одну из главных ролей. Картина основана на реальных исторических событиях и повествует о победе сборной СССР над американцами в финальном матче мужского баскетбольного турнира XX летних Олимпийских игр в Мюнхене 1972 года.

Во время общения ребята спросили главу региона о реализации проектов для молодежи в 2018 году.

По словам губернатора, планируется провести I Тульский открытый чемпионат экологических проектов, конкурс инноваций, а также конкурс научных проектов, который будет организован совместно с Российским фондом фундаментальных исследований. Ряд мероприятий будет посвящён русскому языку. Губернатор предложил всем желающим подать предложения по проведению мероприятий в рамках Года новых знаний.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алексей Дюмин и Владимир Машков ответили на вопросы ребят об истории создания фильма и о поддержке наших спортсменов на Олимпийских играх в Пхенчхане.
Говорили и о других славных страницах отечественного спорта, которые также достойны экранизации. Так, например, в 1956 году в полуфинале олимпийского турнира по футболу наш защитник Николай Тищенко сломал ключицу, а тогдашними правилами замены игроков не разрешались. Невзирая на чудовищную боль, он вернулся на поле и не просто доиграл матч, но еще и начал две голевые атаки, которые привели к победе нашей сборной. Борец Александр Карелин со сломанными ребрами продолжал бороться и победил соперника, стал чемпионом мира в 1993 году.

Владимир Машков поблагодарил Алексея Дюмина за приглашение пообщаться со студентами и пообещал приехать в Тулу еще раз, уже с новой картиной.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Затем актёр посетил Тульское суворовское военное училище и пообщался с суворовцами. В этот же день в училище приехали легендарные баскетболисты – Олимпийский чемпион 1972 года Алжан Жармухамедов, Чемпион Европы 2007 года Никита Моргунов, Чемпион Европы 2008 года Николай Падиус и Заслуженный мастер спорта России, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. Баскетболисты провели для суворовцев мастер-класс.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle