• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
19.02.2018

В «Тульскую гармонь» вложат 24 млн рублей

19 февраля в Туле состоялась встреча губернатора Алексея Дюмина и генерального директора Федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Бравермана с предпринимателями области.

Александр Браверман отметил успешный опыт нашего региона по созданию благоприятного бизнес-климата. По его словам, в минувшем году Тульская область продемонстрировала устойчивую тенденцию роста в сфере востребованности предпринимателями реализуемых мер поддержки. Это свидетельствует об увеличении экономической активности, укреплении потенциала сегмента МСП в регионе, а также повышении уровня информированности предпринимателей о государственных инструментах содействия развитию малого и среднего бизнеса.

Алексей Дюмин и Александр Браверман также приняли участие в презентации 6 инвестиционных проектов региона, которым будет оказана кредитно-гарантийная поддержка корпорации развития МСП в размере 1,9 млрд рублей. Общий объем инвестиций в Тульскую область составит порядка 3 млрд рублей.

Как стало известно, одним из таких проектов станет завод «Тульская гармонь». В обновление производственных мощностей и оборудования планируется вложить 24 млн рублей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle