• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
17.02.2018

В образовательных организациях Тулы продолжают работать Советы по питанию

С целью улучшения качества питания в образовательных организациях города Тулы осуществляется деятельность Советов по питанию.

В соответствии с утвержденным планом работы 12.02.2018 проведены плановые заседания Советов по питанию в МБОУ «Центр образования № 52 им. В.В. Лапина» и МБОУ «Центр образования № 44 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова».

В МБОУ «Центр образования № 44 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова» рассмотрены вопросы:

- осуществление входного контроля за условиями транспортировки продуктов питания от поставщика;

- контроль за качеством получаемых продуктов, условиями их хранения и сроками реализации;

- соблюдение работниками пищеблока техники безопасности.

По итогам выхода на пищеблок членами Совета отмечено, что необходимо обновить маркировку номинального напряжения, также принято решение приобрести новый диэлектрический резиновый коврик. По качеству поставленных продуктов от поставщиков замечаний не было.

Членами Совета по питанию МБОУ «Центр образования № 52 им. В.В. Лапина» проверено санитарное состояние кухонного оборудования, помещений для хранения продуктов, работоспособность приборов для измерения относительной влажности и температуры воздуха, проведено контрольное взвешивание обеденных блюд.

13.02.2017 прошло плановое заседание Совета по питанию в МБОУ «Центр образования № 9». Рассмотрены вопросы:

- осуществление контроля работников пищеблока за качеством поставляемой продукции;

- проведение витаминизации в осенне-зимний период.

Также члены Совета осуществили выход на пищеблок структурного подразделения, расположенного по адресу: ул. Ползунова,23. Вынесено решение внести в рацион блюда из морской капусты.

Советами по питанию принято решение продолжить проверки пищеблока в рабочем порядке.

Управление образования администрации города Тулы держит на контроле ситуацию в общеобразовательных учреждениях, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, где работа Советов по питанию организована не должным образом. В частности, под особый контроль взята работа Совета по питанию муниципального бюджетного учреждения «Центр образования №48», инициировано внесение изменений в механизм деятельности и в состав Совета, с целью повышения эффективности его работы.

Автор: Якушина Виктория

Комментарии для сайта Cackle