• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.02.2018

В Тульской области построят завод по производству полимерных и композитных материалов

15 февраля на инвестиционном форуме в Сочи заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев подписал соглашение о сотрудничестве с председателем Совета директоров ООО «Инновационные промышленные покрытия» Павлом Грязевым.

На подписании присутствовали Министр экономического развития РФ Максим Орешкин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Соглашение предполагает строительство производственного комплекса по выпуску полимерных и композитных материалов в особой экономической зоне «Узловая» под торговой маркой АКРУС.

Производственная мощность нового предприятия составит 18 000 тонн антикоррозийных лакокрасочных материалов в год.

На нем будет налажен выпуск сертифицированных полимерных материалов для антикоррозионной защиты и огнезащиты для нефтегазовых комплексов, судостроения, промышленного и гражданского строительства.

Кроме того, проект предполагает создание инновационной лаборатории.

Объём инвестиций составит 1,8 миллиарда рублей. Будет создано 80 рабочих мест.

«Рад отметить, что компания станет десятым, юбилейным резидентом нашей Особой экономической зоны. Правительство области обеспечит все условия для успешного развития проекта компании», - сказал Алексей Дюмин.

Напомним, в своем Послании Губернатор объявил о старте проекта «Композитная долина», предполагающего создания предприятий по выпуску современных композитных материалов, а также развитие научно-исследовательской работы на базе ТулГУ и ведущих российских вузов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle