• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
15.02.2018

Бойцы 106 воздушно-десантной дивизии приняли участие в лыжном марафоне на Куликовом поле

13 февраля бойцы 106-й воздушно-десантной дивизии приняли участие в масштабном лыжном марафоне к 100-летию образования Красной Армии и формирования Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В. Ф. Маргелова.

 

 

 

 

 

 

 

Куликово поле на общей карте многодневного маршрута знаменует половину пути, который тульским десантникам предстоит пройти по местам боевой славы нашего региона и Рязанской области.

Шествие завершилось у памятника-колонны Дмитрию Донскому. Здесь подворье Троице-Сергиевой Лавры «Куликово поле» организовало для участников марш-броска чаепитие. На встречу с тульскими десантниками пришли школьники из деревни Ивановка и поселка Куркино.

С Первого ратного поля России десантники отправились в Кимовский район, а следующая точка маршрута – уже на территории Рязанской области.

Напомним, тульским десантникам предстоит преодолеть 500 км на лыжах. 30 военнослужащих 106 дивизии ВДВ пройдут через две области - Тульскую и Рязанскую, побывают в 11-ти городах и населённых пунктах, где примут участие в различный военно-патриотических мероприятиях. Финишировать туляки будут сразу с несколькими отрядами бойцов ВДВ со всей страны 20 февраля в Рязани.

Фото Романа Солопова

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle