• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
09.02.2018

Туляки возмущены введением одностороннего движения на ул. Замочной и ул. Сойфера

Как мы сообщали ранее, с 28 февраля в Туле планируется ввести односторонее движение еще на двух улицах: на Замочной, от ул. Марата до ул. Степанова, и на Сойфера, от ул. Советской до ул. Ленина. На данных участках также будут ограничены остановка и стоянка транспорта.

Нововведения связаны с исполнением Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

 

 

 

 

 

 

 

Туляки встретили решение администрации в штыки, а в соцсетях развернулись нешуточные страсти. Автолюбители утверждают, что никаких проблем с движением по Замочной и Сойфера не наблюдалось, но с введением одностороннего движения они обязательно появятся. Что касается безопасности, то данные участки «нашпигованы» лежачими полицейскими, и никто из водителей там «не носится».

Ул. Сойфера

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ул. Замочная

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*орфография и пунктуация авторов сохранена, ненормативная лексика удалена.

«Я житель Сойфера, д.1, и работа со стороны проспекта Ленина. И теперь,чтоб подъехать к дому, надо крутиться по коминтерна».

«Сейчас со стороны Мясново самый нормальный вариант выехать по Сойфера на Советскую и сразу на Союзную. При этом никому не мешаешь. А сейчас стой в пробке на Красноармейском до упора. Ну просто зла не хватает!»

«На Советскую и так невозможно выехать! Красноармейский ещё сделайте односторонним в сторону Московского! Мосина итак нагружена больше некуда! Кто это придумывает Замочная чем помешала? Какой смысл, поясните!».

«Сейчас люди ездят по Замочной. После введения односторонки, весь поток перейдёт на Каракозова, т.к. по Патронной можно проехать только на бульдозере! Вы специально что ли город в пробки вгоняете?»

«Что бы попасть на Союзную с Фрунзенской Ярмарки или от Гипермагнита на Сойфера, придётся либо по Мосина с правым поворотом на Советскую выезжать, либо по Красноармейскому налево на Советскую т.е пробки как на Красноармейском так и на Мосина увеличатся».

«Эти участки с односторонним движением будут усиливать заторы на прилегающих перекрёстках и затруднять тем самым трафик. Более того, нагрузка уйдет на параллельные улицы. Люди домой будут ехать кругами».

«Смысл вполне понятен. Больше стоишь в пробках -> больше жешь бенза -> больше платишь Роснефти и иже с ними».

«У меня так проложен маршрут, что я с утра и вечером еду по Замочной со стороны Пролетарской в сторону Кирова. Теперь я не знаю что буду делать. Или Каракозова или Ложевая. Таких как я - много, поэтому пробки будут знатные на этих участках. Самое смешное - что никакая это не забота о безопасности».

«Аргумент про безопасность школьников притянут за уши. Летать начнут еще больше при одностороннем. Сейчас летчики притормаживают, что бы разъехаться со встречкой. А теперь будут по одностороннему лететь как хочется. Там кстати два лежачих, поэтому там мало кто разгоняется».

Но нашлись и те, кто увидел в нововведении смысл:

«Да нормальные изменения, Замочная уже давно односторонняя из-за припаркованных машин. Логичнее было бы ее до Кирова сделать такой».

«Где 21-ая школа в принципе правильно, но не очень удобно доя жителей прилегающих домов».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle