• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
09.02.2018

К акции "Подари ребенку книгу" присоединился музей-заповедник Куликово Поле

Наталья Сырыгина, библиотекарь государственного музея-заповедника «Куликово поле»

Напомним,  "Центр 71" объявил благотворительную акцию, приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Любой желающий туляк с 5 по 13 февраля может принести в нашу редакцию (г. Тула, Городской перулок 15Б) детские книги - как новые, так и бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии. А 14 февраля мы подарим всю принесенную вами литературу воспитанников одноги или нескольких детских домов.

Ранее к акции присоединились несколько туляком и судебные приставы нашего города.

Теперь нашей идеей вдохновился и Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

"Музей ежегодно издает научные и научно-популярные труды. И часть тиража передается в библиотеки Тулы и других регионов. Мы рады, что наши издания найдут новых читателей, - говорит специалист по связям с общественностью Государственного музея-заповедника "Куликово поле" Любовь Котикова. - Нашим авторам удается рассказать об истории, археологии и природе Куликова поля и Тульской области доступным языком. И порой книга становится своеобразной настольной игрой, которая помогает подрастающему поколению изучать серьезные темы в формате ребусов, головоломок, игр. Таковы наши детские издания «Заморочки» и «Зелеными тропами Куликова поля». Для читателей старшего возраста мы отобрали объемную иллюстрированную энциклопедию «Куликово поле», которая расскажет об уникальной территории и знаменитой Куликовской битве. А альбом «Преподобный Сергий Радонежский» познакомит ребят с великим русским подвижником, благословившим русских воинов на сражение с Мамаем".

Сотрудники музея вместе с представителями издания "Центр 71" и судебными приставами лично отправятся в детские дома, чтобы вручить подарки ребятишкам.

Автор: Жукова Анна

Комментарии для сайта Cackle