• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
31.01.2018

Алексей Дюмин: «Необходимо повысить эффективность борьбы с рецидивной преступностью»

31 января губернатор Алексей Дюмин принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Тульской области по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 2017 год.

По словам Алексея Дюмина, одна из главных задач уголовно-исполнительной системы – не допустить повторного совершения преступлений лицами, ранее нарушавшими закон. Необходимы дополнительные меры по повышению эффективности борьбы с рецидивной преступностью. В числе таких мер – ресоциализация ранее судимых лиц. Необходимо совершенствовать механизм подготовки к освобождению, и здесь важная роль отводится воспитательному процессу в исправительных учреждениях.

Губернатор отметил необходимость применения новых подходов в воспитательном воздействии на правонарушителей. Особое внимание следует уделять работе с нарушителями порядка отбывания наказания, с алко- и наркозависимыми. С каждым из них нужно проводить индивидуальную психолого-педагогическую и социальную работу.

Глава региона отметил, что остро стоит задача противодействия проникновению в исправительные учреждения наркотиков и средств мобильной связи. Преступные группировки усиленно ищут каналы их доставки в места лишения свободы. Поэтому необходимо внедрять современные технологии и использовать инновационные разработки для усиления надёжности охраны учреждений. Также нужно исключить случаи нарушения закона сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle