• Курсы валют:
      USD 92.01
      EUR 98.72
26.01.2018

Погода в Туле на выходные: сильный ветер сдует морозы

К выходным морозы не сбавят оборотов. Кому-то радость, а кому-то холодно. Для первых это идеальные условия, чтобы сходить на каток, покататься на тюбинге, лыжах или сноуборде. А вот вторым, укутавшись в плед, придётся ждать начала следующей недели. Ведь к их величайшей радости январь закончится оттепелью. Повышение температуры будет краткосрочным, но запоминающимся: до +3°С, в сопровождении мокрого снега и дождя. Впрочем, уже к концу следующей недели в Тулу опять вернутся морозы.

27 января, в субботу, в переодически проясняющемся небе можно будет разглядеть солнце. Местами выпадет небольшой снег. Рост атмосферного давления составит 760 мм рт. ст. Метеорологи обещают -10°С ночью и -6°С днем. Ветер ожидается южный, юго-западный, 3-8 м/с. Самое время сходить на открытие катка в Центральном парке. Там ожидается световое шоу и развлекательная программа.

В воскресенье, 28 января, немного потеплеет. Если ночью будет около -8°С, то днём столбики термометров покажут -5°С. Ветер южный, юго-западный, 4-9 м/с, атмосферный фон немного ниже нормы: 752 мм рт. ст. Также усилятся снегопады.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle