• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.01.2018

Тула вошла в ТОП-5 популярных туристических городов Центральной России

Рейтинг был составлен одним из ведущих сайтов по бронированию отелей Tvil.ru. Тула вошла в пятёрку самых популярных городов после Ярославля, Владимира, Костромы и Твери.

С каждым годом Тула становится все более интересной для туристов. Наши известные бренды, такие как Ясная Поляна, Куликово поле, Тульский кремль, оружие, гармонь, самовар, тульский пряник, белевская пастила, делают Тульскую область привлекательной для посещения. В регионе открываются новые музейные площадки с различными интерактивными программами, рассчитанными на любую категорию посетителей. Формируются специальные программы для туристов.

В 2017 году в Туле открылся музейно-выставочный комплекс Тульского кремля, в котором представлены интерактивные экспозиции музеев «Тульский кремль» и Тульского военно-исторического музея. Сам кремль уже стал площадкой для проведения крупных событийных мероприятий.

Одной из перспективных площадок можно назвать этнодвор «Тульский Левша». Здесь можно познакомиться с традициями и промыслами Тульского края. На интерактивных площадках «Тульский резной наличник» и «Тульская кузня» проводятся мастер-классы для детей и взрослых.

В музее оружия открыта новая постоянная экспозиция «История стрелкового и холодного оружия с XIV века до современности», где в интерактивной форме можно познакомиться с подлинными предметами, прикоснуться к истории создания шедевров оружейного дела.

По своему культурно-историческому потенциалу область не только не уступает другим регионам, но во многом и превосходит их.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle