• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.01.2018

В дни новогодних каникул в тульских квартирах проверяли отопление

C 1 по 31 декабря в Туле был проведён мониторинг температурного режима в 273 многоквартирных домах, а также в 58 объектах социальной сферы. По результатам мониторинга санитарные нормы температуры в жилых помещениях не нарушаются, системы центрального отопления функционирует в штатном режиме. Тем не мнее было выявлено несколько нарушений.

Так, в Пролетарском округе выявлено одно нарушение по адресу: ул. Кутузова, 35-а. Были проведены регулировочные работы на внутридомовой тепловой сети, нормативное теплоснабжение восстановлено.

В Привокзальном округе в связи с обращениями граждан было проведено комиссионное обследование системы центрального отопления жилого дома № 30 по Одоевскому шоссе. По итогам УК было поручено провести соответствующие мероприятия для нормализации температурного режима. После выполненных работ температура в помещениях повысилась до +21,5ºС.

Было проведено комиссионное обследование системы центрального отопления жилого дома № 12-А по ул. Ползунова. УК были выполнены работы по устранению течи в узле системы центрального отопления и проведены работы по замене зашлакованных стояков системы центрального отопления.

В Советском округе по ул. Гоголевской, д.76 в одной из комнат квартиры заявителя было обнаружено отсутствие отопления – восстановлено силами ООО УК «Альянс».

В Центральном и Зареченском округах нарушений не выявлено.

Также в декабре 2017 года были выявлены участки с ненормативным состоянием изоляции общей протяжённостью более 9 км. Всего в 2017 году были проведены работы по изоляции участков тепловых сетей на территории города общей протяженностью 14,5 км.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle