• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
15.01.2018

Алексей Дюмин подарил ефремовским детям-инвалидам представление в Тульском цирке

13 и 14 января дети-инвалиды, люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды-колясочники из отделения по адаптивной физической культуре и спорту Ефремовской ДЮСШ №3 посетили Тульский государственный цирк.

Такой подарок сделал ефремовцам губернатор Алексей Д

юмин.

Накануне жительница Ефремова обратилась к главе региона от имени родителей детей-инвалидов и общества инвалидов с просьбой помочь в организации выезда ребят в Тульский цирк. По поручению Алексея Геннадьевича эта поездка состоялась.

Спортсмены-инвалиды участвуют в областных и региональных соревнованиях по различным видам спорта. Например, в Чемпионате России по настольному теннису, в Чемпионате области по плаванию. Более 3 лет они принимают участие в Фестивале культуры и спорта «Пара-АРТ» в городе Сочи, где занимают призовые места как в личном, так и в командном зачете. В 2016 году на фестивале спорта инвалидов «Воробьевы горы» в Москве заняли 2-е командное место, а в 2017-м – 5 личных призовых мест. Инвалиды-колясочники ежегодно участвуют в «Эстафете поколений», посвященной Победе в ВОВ, - несут зажжённый факел Вечного огня от Красной площади до Поклонной горы в Москве.

Ефремовцы поблагодарили главу региона за предоставленную возможность побывать на празднике. Большинство из них увидели цирковое шоу впервые.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle