• Курсы валют:
      USD 92.13
      EUR 98.71
27.12.2017

3466 человек из Тулы на прошлой неделе заболели ОРВИ

С 18 декабря  по 24 декабря в области зарегистрировано 6542 случая заболеваний ОРВИ, показатель – 43,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 24% и ниже уровня предыдущей недели на 4%. В разрезе отдельных возрастных групп сохраняется заболеваемость ниже порогового уровня.

В Туле за неделю зарегистрировано 3466 случаев заболеваний, что ниже эпидемического порога на 15,5%. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость ниже порогового уровня.

По результатам еженедельного лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии.

В предверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Тульской области обращает внимание организаторов праздничных мероприятий на необходимость соблюдения основных профилактических и противоэпидемических мероприятий в целях недопущения распространения ОРВИ среди организованных групп детей:

проведение в помещениях влажной уборки с применением дезинфицирующих средств после каждой смены коллективов;

наличие средств личной гигиены (мыло, одноразовое полотенце или электросушилки для рук) в местах общего пользования (в санузлах);

привлечение к обслуживанию детей лиц, привитых против гриппа;

своевременную изоляцию сотрудников при наличии у них признаков заболеваний ОРВИ и гриппа.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle